Сербский суд снова отказался арестовывать имущество Березовского

Сербский суд снова отказался арестовывать имущество Березовского

Апелляционный суд в Белграде подтвердил решение Специального суда, отказавшего российской Генеральной Прокуратуре, требовавшей арестовать собственность компаний, принадлежащих Борису Березовскому в Сербии.

Речь идет о компаниях “Danube Foods Group B.V.”и  “Clates Holding BV”, которым принадлежали сербские предприятия: “Bambi Banat”, “Imlek”, “Mlekara Subotica”, “Knjaz Miloš¡”, “Belosavac 2001”, “Sekopak”, “Knjaz Miloš – Banja Luka” и “Knjaz Miloš – Montenegro”.

На сайте Апелляционного суда сообщается, что суд первой инстанции правильно установил отсутствие доказательств того, что люди, указанные в запросе российской прокуратуры, инвестировали в указанные сербские компании средства, полученные криминальным путем.

Таким образом, суд отверг апелляцию, поданную на основании запроса российской прокуратуры, сербской прокуратурой по организованной преступности.

Напомним, что 11 июля прошлого года Высший суд в Белграде наложил арест на собственность  компаний “Danube Foods Group B.V.”и  “Clates Holding BV” в Сербии.

14 августа данное решение было отменено Апелляционным судом  и возвращено в суд первой инстанции на повторное рассмотрение в связи с недоказанность имущественной связи Березовского и компаний в Сербии.

Поделиться новостью