Сербский премьер не верит в связь России с беспорядками в Черногории

Сербский премьер не верит в связь России с беспорядками в Черногории

Премьер-министр Сербии Александр Вучич, выступая на региональном телеканале Н1 (эксклюзивный информационный партнер CNN) заявил, что лично он не верит в то, что Воислав Коштуница или правые организации Сербии и России связаны с октябрьскими акциями протеста оппозиции в Черногории.

Черногорский премьер Мило Джуканович и вице-премьер Душко Маркович неоднократно утверждали, что за протестами в Черногории стоят Россия, Воислав Коштуница и некие правые организации из Сербии.

– Оставьте, прошу Вас. Скажите мне серьезно, что это за правые организации, которые участвуют там, но не в состоянии участвовать в Сербии? – спросил Вучич журналиста, на что тот ответил, что «конкретно из Черногории обвиняют Коштуницу в том, что он стоит за протестами».

– Коштуницу? Не буду ничего говорить, так как у Коштуницы недавно была личная трагедия. Я абсолютно уверен, что он этим не занимается, что он этого не делал. Это все, что я могу сказать. Я не говорю о том, что он думает, каково его мнение. Но в том, что они всерьез влияют, в это я не верю, как не согласен и с вашей оценкой по поводу России, – заявил Вучич.

Журналист также интересовался тем, обсуждалась ли Черногория во время недавней встречи Вучича с Владимиром Путиным.

– С Путиным я о Черногории не говорил ни единой секунды. Повторяю, ни единой секунды мы не говорили о приглашении Черногории в НАТО, – подчеркнул Вучич.

Поделиться новостью