Сербия приняла участие в заседании министров обороны стран-членов СНГ, ШОС и ОДКБ

Сербия приняла участие в заседании министров обороны стран-членов СНГ, ШОС и ОДКБ

Министр обороны Сербии Александр Вулин, в качестве почетного гостя, принял участие в прошедшем в Москве совместном заседании министров обороны стран-участниц СНГ, Шанхайской организации сотрудничества и Организации договора о коллективной безопасности.

После заседания министр Вулин заявил, что Сербия придерживается военного нейтралитета и никогда не станет частью какого-либо военного союза и сама принимает решения о себе и по своей внешней и военной политике.

– Сербия – миролюбивая страна, которая укрепляется и чье военное развитие очень заметно, чьи солдаты пользуются уважением, но прежде всего уважением пользуется наша миролюбивая политика.  Я здесь, чтобы выразить свою огромную благодарность за уважение нашего нейтралитета всем членами данных организаций, а особенно всем тем, кто не признал лжегосударство Косово и поддерживает нас в Совете безопасности ООН, а в первую очередь Российской Федерации и Народной Республике Китай, – завил Вулин.

Он отметил, что для Сербии очень важно участвовать в подобных форумах, где ее точку зрения и мнение внимательно выслушивают.

– Нашу миролюбивую политику здесь уважают. Наш военный нейтралитет высоко ценят, а наша принципиальная борьба за международное право это то, чем мы отличаемся от гораздо более мощных и сильных стран, – отметил Вулин.

Фото – Министерство обороны Сербии

Поделиться новостью