Премьер-министр Сербии поздравил народ России с заключением минских договоренностей

Александр Вучич

Премьер-министр Сербии Александр Вучич на прошедшей вчера встрече с российским послом в Белграде Александром Чепуриным поздравил руководство и народ России с успешным исходом переговоров в Минске.

 

«Мы внимательно следили за ходом переговоров и искренне поддерживаем достигнутое соглашение. Для нас это хорошая  и значительная новость», – заявил сербский премьер-министр.

В ходе встречи собеседники констатировали значительную роль ОБСЕ, а тем самым и Сербии с учетом ее председательства в этой международной организации.

Отметив значимость развития экономического сотрудничества между двумя странами, российский посол проинформировал премьер-министра Сербии о крупных экономических форумах, которые пройдут в России в текущем году и подчеркнул заинтересованность российской стороны в участии в этих форумах официальных лиц и бизнесменов из Сербии.

На встрече также обсуждалось укрепление сотрудничества Сербии и России в областях сельского хозяйства, автомобильной и химической промышленности.

Посол России передал Александру Вучичу поздравления от премьер-министра РФ Дмитрия Медведева по поводу Дня Государственности Сербии. Чепурин сообщил Вучичу, что в ближайшее время он получит официальное приглашение посетить Москву.

Поделиться новостью