ОБСЕ

ОБСЕ хочет следить за выборами в Сербии

Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) предложила разместить в Сербии перед запланированными на весну парламентскими выборами наблюдательную миссию. В миссию вошли бы аналитики, долгосрочные и краткосрочные наблюдатели и специалисты по мониторингу прессы.

ОБСЕ

Канцелярия по демократическим институтам и правам человека ОБСЕ хочет разместить в Сербии небольшую команду аналитиков, 30 долгосрочных наблюдателей, которые будут следить за процессом выборов по всей стране и 200 краткосрочных наблюдателей, которые будут следить за соблюдением процедур в сам день выборов. Кроме того, как указывается в опубликованном ОБСЕ документе, в соответствии со стандартной процедурой, в миссию войдет и команда по мониторингу прессы.

С 12 по 15 ноября этого года Сербию по приглашению властей посетила миссия по оценке необходимости наблюдения за выборами, по итогам миссии Канцелярия по демократическим институтам предоставила свои рекомендации о том, надо ли посылать на выборы наблюдателей и в каком составе.

Поделиться новостью