Новым послом США в Сербии станет специалист по России

Кайл Р. Скотт посол США

Как сообщается на сайте Белого Дома, Барак Обама анонсировал назначение новым послом США в Сербии Кайла Р. Скотта (Kyle R. Scott), бывшего директора Офиса по российским делам.

 С 2014 года Кайл Р. Скотт работает в Германском фонде Маршалла, до этого, с августа 2011 по 2014 был генеральным консулом США в Милане, ранее, с 2009 по 2011 год он возглавлял Офис по российским делам (Office of Russian Affairs), до этого работал в американском представительстве в ОБСЕ в Вене.

Кайл Р. Скотт работал в американских миссиях при ЕС и ООН, посольствах США в Хорватии, Израиле, Венгрии и России, а также в Гуверовском институте (Hoover Institution for War, Revolution and Peace).

Говорит на русском, итальянском, сербо-хорватском, венгерском, немецком и французском языках. Немецкий и русский языки изучал в Университете Аризоны, защитил диплом по международным финансам в Американской высшей школе по международному менеджменту (American Graduate School for International Management), также в Аризоне. Женат, двое сыновей.

Поделиться новостью