Министр спорта Сербии возглавит Дирекцию по развитию демократии Совета Европы

 

Министр спорта Сербии возглавит Дирекцию по развитию демократии Совета Европы

Министр по делам молодежи и спорта Сербии Снежана Самарджич Маркович подаст сегодня в отставку со своего поста в Правительстве Сербии, в связи с назначением на пост генерального директора Дирекции по развитию демократии Совета Европы.

Информацию о своей отставке министр сообщила сначала на заседании Правительства Сербии, а затем на встрече в депутатском клубе на улице Толстого дом 2, где присутствовали многочисленные спортивные функционеры.

«На этом посту я сделаю все что смогу чтобы помочь нашей стране как можно быстрее и успешнее пройти по пути европейских интеграций», – заявила Снежана Самарджич Маркович.

В качестве своего наследника министр предложит вероятнее всего Ивану Ковачевич, госсекретаря по молодежи.

Дирекция по развитию демократии – один из высших органов Совета Европы, занимающийся политическими вопросами, региональной политикой через Конгресс локальных и региональных управлений, вопросами образования, молодежи и спорта.

Переезд во Францию, где располагается штаб-квартира Дирекции, произойдет, вероятнее по Конференции министров спорта европейских стран, которая пройдет 15 марта в Белграде.

  по материалам “Политика” и “Бета”

Фото – Политика 

{loadposition user9}

 

Поделиться новостью