Лидер македонских сербов поздравил с победой «Единую Россию»

Свои поздравления председателю «Единой России» Дмитрию Медведеву в связи с уверенной победой данного политобъедиения на выборах в Государственную Думу направил глава Демократической партии сербов в Македонии (ДПСМ) Иван Стоилкович, подписавший в феврале Декларацию о сотрудничестве с «ЕР».

 «Уважаемый господин Председатель!!! В связи с победой «Единой России» на свободных демократических выборах в Государственную Думу, с чувством глубочайшего уважения, направляю Вам сердечные поздравления с искренними пожеланиями, чтобы в мире и благоденствии Вы продолжали осуществлять сильное и всестороннее развитие Российской Федерации», – подчеркнул Стоилкович.

Кроме того, лидер ДПСМ заявил: «С верой в то, что своей ясной и мудрой политикой Вы обеспечите полноценное продвижение интересов России в мире и расширите влияние российского государства, внося неоценимый вклад в сохранение международной стабильности, борьбу с терроризмом и защиту интересов духовно и исторически близких народов, хочу сердечно Вас поздравить Вас и пожелать «Единой России» всего наилучшего».

Следует особо отметить, что Иван Стоилкович не только представитель сербского меньшинства в Народном Собрании Республики Македонии, но и одновременно коалиционный партнер правящей Внутренней македонской революционной организации — Демократической партии за македонское национальное единство (ВМРО-ДПМНЕ), с которой проводит согласование основных направлений политической деятельности как в стране, так и на международной арене. Политик также является координатором с македонской стороны парламентского взаимодействия с Госдумой.

Напомним также, что на прошедшем в феврале с.г. XV съезде «Единой России» была подписана Декларация о сотрудничестве с представителями политических партий пяти балканских стран – Македонии (ДПСМ), Сербии, Черногории, Боснии и Герцеговины и Болгарии, в рамках которой стороны выступили за создание военно-нейтральной территории на Балканах. Участники Декларации отметили необходимость выработки и имплементации политики «новой разрядки международной напряженности». Данный проект имеет целью стать стратегической региональной доктриной, и участники надеются, что в дальнейшем она станет частью общеевропейской повестки по выстраиванию новой континентальной структуры безопасности.

 

Поделиться новостью