Косовские сербы поздравили Путина с успешным проведением референдумов в Донецке и Луганске

Косовские сербы поздравили Путина с успешным проведением референдумов в Донецке и Луганске

Косовские сербы поздравили Путина с успешным проведением референдумов в Донецке и Луганске

Скупщина Автономного Края Косово и Метохия направила в посольство РФ в Белграде письмо с поздравлениями на имя Владимира Путина

Скупщина Автономного Края Косово и Метохия

Президенту Российской Федерации Владимиру Путину

 

Поздравления Скупщины АК КиМ народу Луганской и Донецкой Народных Республик по поводу успешно проведенных референдумов 11.5.2014

 

Уважаемый Президент,

Скупщина Автономного Края Косово и Метохия направляет искренние поздравления руководству и народу Луганской Народной Республики и Донецкой Народной по поводу успешно проведенных референдумов 11.5.2014, на которых народ обеих областей убедительно и по-демократически выразил свою волю. После путча 22.2.2014 Украина потеряла легальную и легитимную власть и народ в этих областях страны имеет право защищаться от беззакония анархии, терроризма и вооруженных неонацистских банд. Если у комиссии Бадинтера были основания для того, чтобы в 1991 году сделать вывод о том, что СФРЮ «распалась», те же критерии должны действовать и для сегодняшней Украины.

Скупщина АК КиМ также выражает свое удовлетворение заявлением государственного руководства Российской Федерации о том, что оно будет уважать демократическую волю народа Луганской и Донецкой областей, где более 90% людей высказались за независимость от путчистского Киева. Аналогичным образом 99,74% проголосовавших в четырех общинах на севере Косово и Метохии на референдуме 14-15 февраля 2012 высказались против принятия органов власти так называемой  Республики Косово, еще одного нелегального образования, возникшего как результат внешней агрессии. В отличие от государственного руководства России, поддержавшего демократическую волю народа, который даже не живет в границах страны, белградские власти не удосужились поддержать демократическую волю сербского народа, живущего в границах самой Сербии.

Напротив, белградские власти активно помогают нелегальным сепаратистским структурам в установлении их власти на территории Сербии и заставляют народ в КиМ повиноваться нелегальным и нелегитимным приштинским властям. Мы призываем государственное руководство Сербии последовать демократическому примеру Российской Федерации и признать демократически выраженную волю сербского народа в Косово и Метохии, который был и остается приверженным Конституции Республики Сербия.

В Косовской Митровице,

12.5.2014

Скупщина АК КиМ

Вице-председатель Скупщины

Добросав Добрич

Косовские сербы поздравили Путина с успешным проведением референдумов в Донецке и Луганске

Поделиться новостью