“Единая Россия” поздравила Сербскую прогрессивную партию с победой на выборах

"Единая Россия" поздравила Сербскую прогрессивную партию с победой на выборах

Председатель Высшего Совета партии «Единая Россия» Борис Грызлов, направил сегодня поздравления в адрес Председателя Сербской прогрессивной партии  Александра Вучича по случаю победы партии на прошедших в Сербии 16 марта парламентских выборах.

Сербская прогрессивная партия одержала убедительную победу на досрочных выборах в Парламент Сербии, состоявшихся 16 марта текущего года. Партии удалось заручиться поддержкой почти 50% избирателей, и таким образом, она займёт 160 из 250 мест в Народной Скупщине. Напомним, что в современной истории Сербии это первые парламентские выборы, на которых одной партии удалось сформировать конституционное большинство, – указывается в поздравлении на сайте «Единой России».

 «Между Партией «Единая Россия» и Сербской прогрессивной партией в 2010 году было подписано Соглашение о межпартийном сотрудничестве. С тех пор, партии периодически обмениваются визитами делегаций, представители партийного руководства участвуют в съездах, провидимых, соответственно, «Единой Россией» и СПП, организуются двусторонние межпартийные консультации», – отмечает Грызлов.

Поделиться новостью