«Единая Россия» налаживает связи с сербской оппозицией

«Единая Россия» налаживает связи с сербской оппозицией

В Москве, в годовщину начала НАТОвских бомбардировок Югославии, сербские оппозиционные партии подписали меморандумы о сотрудничестве с “Единой Россией”.

 

От “Единой России” документы подписывал заместитель Председателя Госдумы, член комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи, заместитель секретаря Генсовета “Единой России” Сергей Владимирович Железняк.

От Демократической партии Сербии меморандум подписала ее лидер Санда Рашкович-Ивич, сербская сторона обещает бороться против присоединения Сербии к антироссийским санкциям и вступления страны в НАТО.

После внутрипартийных консультация, сербско-русское движения «Патриоты» (српско-руски покрет  “Родољуби”) одобрило соглашение о сотрудничестве с “Единой Россией”, ранее подписанное Сергеем Железняком и Драганом Тодоровичем. Соглашение подразумевает сотрудничество в развитии сербско-российских отношений включая экономический сектор, поддержку русских и сербских диаспор и работу над достижением возможности получения двойного гражданства.

В ближайшее время «ЕР» планирует подписать меморандум о сотрудничестве с Андрией Мандичем, председателем Новой сербской демократии из Черногории.

Поделиться новостью