"Человек США" вышвырнул с заседания министерства "человека Газпрома"

“Человек США” вышвырнул с заседания министерства “человека Газпрома”

Со скандала началась работа Зораны Михайлович во главе министерства горной промышленности и энергетики. Вернувшаяся после шестилетнего перерыва в министерское кресло Михайлович, по мнению многих аналитиков «американский человек» и главный противник строительства «Турецкого» и «Южного» потоков, начала работу с того, что распорядилась вышвырнуть «человека Газпрома», директора компании «Сербиягаз» Душана Баятовича.

Перед встречей с директорами общественных предприятий, одним из которых является и «Сербиягаз», Зорана Михайлович распорядилась, чтобы все пришли со своими заместителями или ближайшими сотрудниками, чтобы «ознакомить их с принципами работы с новым министром».

Директор Душан Баятович, однако, пришел один, сославшись на то, что все его помощники или на больничном, или в командировке, или заняты.

– Что они могут знать, чего я не знаю? Я здесь. Чувствуя себя, как будто нахожусь в министерстве обороны, – возмутился Баятович.

– На первое важное заседание в министерстве вас зовет вице-председательница Правительства и уважение к этому Правительству вы проявляете приходя с сотрудником, как об этом попросили. А сотрудников у вас, слава Богу, достаточно. Это неуважение не ко мне, а к Правительству Сербии. Прошу вас покинуть заседание, вы не можете присутствовать, – заявила Михайлович.

После того, как Баятович отказался уходить, по просьбе Зораны Михайлович, его вышвырнула служба безопасности.

Фото — страница в ФБ Зораны Михайлович

Поделиться новостью