Сербия на авиасалоне МАКС-2013

Сербия на авиасалоне МАКС-2013

Сербия на авиасалоне МАКС-2013

В нынешнем году Сербия впервые принимает участие в международном авиакосмическом салоне МАКС 2013. Государственное предприятие «Jugoimport-SDPR» представило на своем стенде практически все, что может предложить сербская оборонная промышленность в области авиационной техники, на статической части экспозиции был представлен учебный самолет «Ласта» V-54, что стало его первой демонстрацией за границами Сербии.

На стенде SDPR в основном были представлены рекламные материалы и видеоролики, но было и небольшое количество экспонатов. Сербы продемонстрировали варианты модернизации вертолетов Ми-171, часть из которых была использована при модернизации иракских вертолетов. Также были представлены ракеты LORANA и АLAS, бомбы с лазерным наведением LVB-250 и ракеты воздух-земля «Гром-Б».

На сербском стенде был также представлен концепт самолета «Кобац».

Как сообщается из неофициальных источников, сербская делегация проявила заинтересованность в приобретении шести многоцелевых самолетов МиГ-29М2, двух радаров, нескольких многоцелевых вертолетов Ми-171А2 и ракетного комплекса ПВО С-350Е «Витязь».

Поделиться новостью