Наши МиГ-и в Белграде!

Наши МиГ-и в Белграде!

 

Наши МиГ-и в Белграде!

 

Станислав Горбунов, пилот первого класса из Летно-испытательного центр им. А.В.Федотова, входящего в РСК МиГ, награжденный орденом Мужества. На этой неделе ему придется, жонглируя временем выступить на двух авиашоу в 500 километрах друг от друга. В субботу перового сентября в Словакии на авиашоу «Slovak international air fest» на аэродроме Силач, а в воскресенье на авиашоу «Батайница 2012» под Белградом.

Станислав, вместе со своим коллегой, пилотом первого класса Александром Пеликом приземлился на белградском аэродроме 29 августа в 14 часов. Самолет Миг-29М2 сопровождал транспортный Ан-12 обеспечения. На следующий день Станислав совершил два тренировочных полета и чуть позже 16 часов улетел в Словакию. Там в пятницу он вновь проведет тренировки перед субботним выступлением, выступит на авиашоу и вернется обратно в Сербию.

В 2007 году Станислав Горбунов облетал весь флот МиГ-29 сербских ВВС и ПВО, именно он отвечал за облет отремонтированных и модернизованных самолетов. По словам Горбунова с того времени у него много сербских друзей и он отлично изучил аэродром Батайница.

Пилотажная группа «Стрижи», как сообщается, будет представлена на сербском авиашоу всего тремя самолетами.

МиГ-29М2

по материалам Tangosixblog

Фото – Душан Атлагич

 

{loadposition user9}

 

Поделиться новостью