Молодые подпоручики возложили венки к памятнику пилотам 1941-го года

Молодые подпоручики возложили венки к памятнику пилотам 1941-го года

 

Молодые подпоручики возложили венки к памятнику пилотам 1941-го года

 

Сегодня, по сложившейся в сербской авиации традиции, к Памятнику защитникам Белграда на Земунской набережной  возложили венки молодые подпоручики 204-й авиационной бригады, командование бригады и представители объединений летчиков и парашютистов на пенсии.

Командир 204-й авиационной бригады бригадный генерал Предраг Бандич поприветствовал молодых подпоручиков пришедших в бригаду.

Генерал Бандич заявил, что в нынешнем году дописываются последние страницы вековой истории сербской военной авиации и в этом нужно посвятить время сохранению традиций и памяти о тех, кто вписал свои жизни, патриотизм, героизм и готовность с честью носить форму в столетнюю книгу истории

– Профессиональная карьера новых подпоручиков означает начало второго века сербской военной авиации. Их начало будет нашим новым началом. Мы постарались создать для них достойную историю, обеспечить им честное и достойное начало для будущей карьеры и создать им базис для того, чтобы идти дальше, – заявил командир 204-й бригады, пожелав подпоручикам с честью носить форму и осуществить все те мечты, с которыми они выбирали свою профессию.

– Именно на этом символическом месте мы отдаем почести героям, которые 6 апреля1941 защитили честь своих семей, армии, авиации и сербского народа, защищая свое отечество так, как этого требует форма и честь офицера. Продолжая традиции 6-го истребительного полка, военнослужащие 204-й авиационной бригады на этом месте, всегда и с гордостью отдают почести своим предшественникам…, – заявил генерал Бандич.

Шестеро молодых подпоручиков посадили сегодня возле Музея военной авиации шесть саженцев.

по материалам сайта Армии Сербии 

{loadposition user9}

 

Поделиться новостью