Ми-35

Министру обороны показали сербские Ми-35

Завод «Росвертол» в Ростове-на-Дону посетила делегация Министерства обороны Сербии во главе с министром обороны Александром Вулиным. Министр встретился с руководством завода, посетил сербских военнослужащих, проходящих переучивание на вертолеты Ми-35М, а также осмотрел четыре предназначающиеся Сербии вертолета.

Ми-35
Фото – Министерство обороны

Командир 714-й противотанковой вертолетной эскадрильи майор Добросав Диндаревич рассказал, что вертолеты Ми-35 представляют собой огромный шаг вперед по сравнению с тем, чем ранее располагали ВВС Сербии.

– Первое из этих различий это оборудование вертолета и сама авионика – с аналоговой на цифровую. Второе различие в том, что мы много получаем и в техническом и в технологическом смысле и сейчас у нас наконец есть возможность выполнять наши задачи, то для чего мы предназначены – боевое использование и в дневных и в ночных условиях и в сложных метеоусловиях. Получаем также и дополнительный уровень защиты, так как вертолет бронирован – главные системы, мотор, ротор и сама кабина и пилоты защищены. Мы получили также возможность действовать на большей дальности…, – завил майор Диндаревич.

Поделиться новостью