Делегация ВВС Сербии посетила Россию

Делегация ВВС Сербии посетила Россию

 

Делегация ВВС Сербии посетила Россию

 

Делегация ВВС и ПВО Сербии во главе с командующим генерал-майором Ранко Живаком с 9 по 13 августа посетила ВВС Российской Федерации. Визит был приурочен к празднованию столетия российской военной авиации в рамках которого была организована международная конференция «Общее небо» и авиашоу в Жуковском.

На конференции присутствовало около 70 конференций военно-воздушных сил мира,  на ней выступали командующие ВВС Великобритании, Франции, Швейцарии, Швеции, Китая, Германии, Пакистана и Норвегии. Обсуждались вопросы реагирования на угрозы из воздушного пространства, менеджмент авиасообщений, координация потребностей гражданской и военной авиации, а также вопросы безопасности полетов.

В рамках двухсторонней встречи с командующим ВВС России генерал-лейтенантом Виктором Николаевичем Бондаревым отмечалось, что рамки сотрудничества ВВС двух стран были определены ранее и обе стороны сделают все для реализации согласованного объема работы до конца нынешнего года. Сотрудничество не будет особенно объемным по количеству мероприятий, но обе стороны приложат усилия для того, чтобы сотрудничество было максимально содержательным и эффективным.

по материалам сайта Армии Сербии 

{loadposition user9}

 

Поделиться новостью