Делегация российского Генштаба посетила Сербию

Делегация российского Генштаба посетила Сербию

В конце октября делегация Генерального штаба Вооруженных сил России во главе с генерал-майором Игорем Дылевским, заместителем начальника Главного оперативного управления Генерального штаба, посетила Управление по стратегическому планированию Сектора по политике обороны Сербии. Сербскую делегацию на встрече возглавлял полковник Драган Татомир, начальник Отдела по стратегии Управления по стратегическому планированию.

Делегация российского Генштаба посетила Сербию

На рабочей встрече рассматривались вопросы подготовки стратегических документов Республики Сербия в контексте актуальных перемен в стратегическом окружении на глобальном, региональном и национальном уровнях, а также применение данных документов в рамках совместных учений с Вооруженными силами РФ.

Российская делегация рассказала об опыте действий РФ в Сирии, предоставила оценку политической ситуации в Европе с акцентом на ситуации на Украине, а также оценку политической и военной ситуации в Африке, на Ближнем Востоке и в Центрально-азиатском регионе.

Российская делегация посетила также Командование сухопутных войск Сербии в Нише, где гостей принял командующий сухопутными войсками генерал-лейтенант Милосав Симович.

Фото – Министерство обороны Сербии

Поделиться новостью