Апелляционный суд закрыл дело Марко Милошевича

 

Апелляционный суд закрыл дело Марко Милошевича

Апелляционный суд в Белграде освободил Марко Милошевича, сына Слободана Милошевича от обвинений в избиении членов «Отпора» в центре Пожаревца в 2000 году.

Пресс-секретарь суда Мирьяна Пилич заявила в интервью агентству «Бета», что Апелляционный суд подтвердил решение Основного суда в Пожаревце, согласно которому сын бывшего президента Югославии Слободана Милошевича был освобожден.

Основной суд в Пожаревце 17 ноября 2011 года в связи с истечением срока давности уголовного преследования прекратил дело против Марко Милошевича по обвинению в избиении Небойши Соколовича, Момчило Вельковича и Радойко Луковича 2 мая 2000 года.

Члены «Отпора» выступили за увольнение судьи Горданы Видойкович, так как дело устарело благодаря ее бездействию, к этой инициативе присоединилась министр юстиции Сербии Снежана Малович.

Марко Милошевич бежал в Россию 6 октября 2000 года, через несколько часов после свержения его отца Слободана Милошевича. Его мать Мирьяна Маркович присоединилась к нему в России в феврале 2003 года.

 Супруга и сын Слободана Милошевича получили в России политическое убежище.

Mondo/Beta

{loadposition user9}

 

 

Поделиться новостью