Александр Вучич: Сейчас единственным решением было бы признание независимости Косово

Александр Вучич: Сейчас единственным решением было бы признание независимости Косово

– Сейчас единственным решением для Косово и Метохии, которое разрубило бы гордиев узел, стало бы признание Правительством Сербии независимости Косово. Однако, это невозможно и этого не будет,- заявил Александр Вучич на обсуждении состава правительства в Скупщине Сербии.

 

Вучич заявил также, что сербы часто врут друг другу, что Косово для них самое дорогое слово, хотя на самом деле мало знают о Косово и, к примеру, понятия не имеют, где Глоговац и живут ли там сербы.

– Незнание ведет к экстремизму… но это не значит, что мы имеем права отрекаться от нашей территории, так как по такому принципу во многих странах менялись бы границы, – заявил Вучич.

Премьер-министр заявил также, что Правительство выполнило тяжелую и важную работу, заключив Брюссельские соглашения и сравнил их с Дейтонским соглашением, которое защищает права сербов и хранит Республику Сербскую.

Вучич также отметил, что албанцы – растущий народ и потому сербам нужно разговаривать с ними и привлекать в центральную Сербию, чтобы они оставляли там деньги.

Поделиться новостью