Сербия, с мини-разговорником и картой

Сербия, с мини-разговорником и картой

Издательство “Аякс-Пресс” представляет первый в России путеводитель по Сербии в серии “Русский гид. Полиглот”, подготовленный совместно с Национальной туристической организацией Сербии. Путеводитель содержит большой объём самой актуальной информации и дополнен подробной картой страны (в накладном кармане на обложке). Содержит: 9 маршрутов, 10 карт.  Авторы путеводителя – российские travel-журналисты Владислав и Юлия Пéтровичи.

 Сербия – страна с огромным туристическим потенциалом. Ежегодно количество туристов из России в Сербию растёт.
И в отличие от других европейских стран здесь искренне любят русских. Просто за то, что они русские.
Вместе с авторами вы совершите увлекательное путешествие по Белграду, история которого насчитывает уже 2000 лет, побываете в Нови-Саде и познакомитесь с достопримечательностями Ниша – родного города Константина Великого.
Вас ждут крепости и монастыри, православные святыни. Обязательно загляните в этнодеревню Кустурицы (серб. Дрвенград), идея построить которую пришла режиссеру во время съёмок фильма «Жизнь как чудо», и попробуйте знаменитое сербское вино в многочисленных винодельнях.
Сербия знаменита не только великолепием своих городов, старинных православных монастырей и храмов. В этой небольшой стране изумительная природа, охраняемая системой Национальных парков страны. Никого не оставит равнодушным колорит небольших сёл и первозданная природа – величественные горы, леса, полноводные реки и живописные озёра. Особая гордость страны – величественный Дунай! Прекрасная природа, чистый горный воздух и минеральные источники сделали Сербию европейской здравницей. Самым популярным курортом страны по праву считается Златибор на юго-западе страны. Ежегодно сюда приезжает 300.000 туристов. Неподалёку расположен ещё один курорт – Врнячка-Баня, с великолепными минеральными источниками и лечебными грязями, в окрестностях которого находятся монастыри Сопочаны, Жича и Студеница и Копаоник – один из самых известных горнолыжных курортов страны.
В течение всего года в Сербии организуются многочисленные фестивали, концерты. Большой популярностью пользуются и уникальные белградские дискотеки на воде – сплавы (серб. Сплавови).
В путеводителе “Сербия” помимо удобных карт (10) и уникальных проверенных маршрутов (9) с описанием достопримечательностей размещена и практическая информация – полезные ссылки, адреса, расписание работы музеев и маршруты общественного транспорта, схемы проезда до популярных природных достопримечательностей и курортов. Здесь есть краткая история государства, информация о транспортном сообщении, календарь важнейших фестивалей и праздников. Раздел “Климат” поможет выбрать лучшее время для путешествия, а информация о гостиницах и ресторанах – сориентироваться во всем многообразии предложений. Также в справочник включены разделы, которые помогут подготовиться к путешествию.
Добро пожаловать в гостеприимную Сербию!

КУПИТЬ КНИГУ МОЖНО НА ЛАБИРИНТЕ

Поделиться новостью