Деян Берич: война на Донбассе закончена, добровольцы больше не нужны

Деян Берич: война на Донбассе закончена, добровольцы больше не нужны

Деян Берич: война на Донбассе закончена, добровольцы больше не нужны

Знаменитый сербский доброволец, снайпер, а с недавнего времени заместитель командира батальона в Армии ДНР Деян Берич на своей странице в «фейсбуке» призвал сербских добровольцев не ехать на Донбасс.

Наконец хорошие новости из Новороссии. Наконец в Минске договорились по перемирию, как наши говорят, в этот раз серьезно.

Русские – гаранты мира, это значит, что укрофашисты будут вынуждены выполнять соглашения…

Не знаю, как они объяснят это своим фашистским организациям, которые этого не примут, что Донбасс по сути ушел из Украины. Сейчас дело на политиках, но мне кажется, что этот будет как Косово, вроде бы оно в составе Сербии, но ничего там делать мы не можем.

По мне лично, это не решение, так как война все равно будет нависать над головой, но постольку-поскольку, мир установлен и Россия гарант, уверен, что все будет сделано наилучшим образом для народа здесь.

В основном, мы свое отработали, сейчас армия отходит в соответствии с договором, хотя наша еще раньше отвела технику, а сейчас и вооружения меньшего калибра. Это не особо далеко, чтобы не иметь возможности быстро вернуться на линию фронта, но все равно радует.

Хотя есть еще идиоты, которые думают, что мы здесь спим или пьянствуем. Так прошлой ночью послали большие американские беспилотники снимать Донецк. Один сбили буквально над центром города, а где упал второй точно – не знаю, сбили их «Иглами».

Все это сейчас должно принести спокойствие, но гражданские есть гражданские, всего боятся, так как не знают, что в итоге будет результатом этих договоренностей. Искренно говоря, глядя в последнее время как русские обходятся с противостоящими странами, сомневаюсь, что они будут делать какие-то большие уступки и позволят Донбассу стать местом, где размещаются натовские ракеты или базы.

И еще сообщение для тех, кто планировал приехать, прием добровольцев у нас приостановлен. Принимаются молодые местные парни, желающие пройти военную подготовку, а все остальное сейчас заморожено.

Привет всем из сейчас и надеюсь, что надолго, мирного Донбасса.

Поделиться новостью