Орден Республики Сербия

Владимиру Путину вручат высшую награду Сербии

Орден Республики Сербия

Как сообщает Пресс-служба президента Сербии, 16 октября Владимиру Путину будет вручена высшая награда Сербии – Орден Республики Сербия первой степени на большой цепи.

Указ о награждении президент Сербии Томислав Николич подписал еще в феврале прошлого года, в мае прошлого года,  на встрече с российским президентом в Сочи, Николич пообещал вручить эту награду во время визита Путина в Сербию.

«Мне будет приятно вручить вам эту награду в Белграде», – заявил тогда Николич.

Как сообщается, в аэропорту «Никола Тесла» Путина встретит президент Сербии, по приглашению которого Путин приезжает, после этого пройдет торжественный прием в «Палате Сербия» и встреча Николича и Путина. Далее запланирована встреча Путина с премьер-министром Сербии Александром Вучичем, пленарное заседание делегаций Сербии и России и церемония подписания межгосударственных соглашений.

Затем Путин будет присутствовать на военном параде, где президент Сербии и вручит ему орден. По поводу  награждения Путин выступит с благодарственной речью, завершится визит возложением венков на Кладбище освободителей Белграда.

Поделиться новостью