Божидар Делич

Сербский генерал приехал на Донбасс

Генерал-майор Божидар Делич, депутат парламента Сербии и заместитель председателя Сербской радикальной партии приехал с визитом в Донецкую Народную Республику.


– У Запада было такое же отношение и к нашей стране и мы следим за событиями на Донбассе с самого начала и абсолютно поддерживаем Донбасс. Мы поддерживаем вашу Республику и наш приезд символичен — выразить поддержку вашему народу в его борьбе за свою свободу. Здесь есть и наш друг Деян Берич, который лучшим возможным образом представляет здесь наш сербский народ, – заявил генерал в интервью «News Front».
– Для запада важно, чтобы на границах России был кризис и конфликт. Они хотят создать России несколько кризисов. Вы должны победить и закончить войну как можно скорее, – заявил генерал Делич.

Напомним, что генерал-майор Божидар Делич воевал под Дубровником, во время войны 1999-го года командовал 549-й механизированной бригадой на границе Сербии и Албании, был одним из последних сербских солдат, покинувших край, в 2000-м году был начальником штаба Белградского корпуса Армии Югославии, отказавшись применить силу против демонстрантов, выступавших против режима Милошевича.

Полностью интервью можно увидеть здесь:

https://www.youtube.com/watch?v=S0N-lwnY9RM

Фото – Србија данас

Поделиться новостью