Президент Республики Сербской: Турция встала на сторону террористов

Президент Республики Сербской: Турция встала на сторону террористов

Президент Республики Сербской Милорад Додик выразил соболезнования в связи с гибелью в Сирии российского пилота, сражавшегося против терроризма.

Додик оценил, что сбив российский самолет, Анкара открыто встала на сторону террористов из так называемого Исламского Государства (запрещено в РФ).

– Очевидно, что Турция сотрудничала с так называемым Исламским Государством и ее взгляды на борьбу против глобального зла – терроризма диаметрально противоположны взглядам России. Проблема возникла, когда Российская Федерация решила открыто разобраться с террористами, – заявил президент.

Милорад Додик заявил в интервью агентству «Срна», что операция, проводимая РФ в Сирии нарушила схемы нелегальной торговли нефтью и многие государства, на словах участвующие в борьбе против терроризма, на самом теле сотрудничали с ИГИЛ.

– Эти факты явно важны в контексте событий на территориях, где Турция хочет играть важную роль, в особенности, когда речь идет о Боснии и Герцеговине, где лишь за последние дни было совершено несколько террористических атак, – заявил президент Республики Сербской.

Поделиться новостью