Косовские власти объявили охоту на представителя Сербии

 

Александр Вулин

 

Косовская полиция хотела арестовать директора Канцелярии по Косово Правительства Сербии Александра Вулина  во время его недавнего визита в край на празднование славы Печской патриархии и депортировать его из Косово, но не смогла его поймать, – пишет приштинская газета «Коха Диторе».

Как пишет албаноязычная газета, Вулин встречался с «нелегальными градоначальниками и служащими сербской полиции на севере Косово» и пообещал им продолжение политической и финансовой поддержки со стороны Белграда, если они продолжат противостоять Приштине.

Вулин свободно ездил по северу Косово и даже переночевал там, – пишет «Коха диторе», несмотря на то, что косовские полицейские были размещены вдоль дороги Косовска Митровица – Приштина с задачей арестовать и депортировать его.

Подполковник Эргин Медич заявил, что полицейские отслеживали информацию о Вулине, но «каждый раз, когда они приезжали, его там уже не было».

Александр Вулин покинул Косово в понедельник в 15 часов, через альтернативную дорогу, идущую через бошняцкие села в общине Лепосавич, – пишет «Коха Диторе».

Фото – Бета, Эмиль Ваш 

{loadposition user9}

 

Поделиться новостью