Сербия продолжает модернизацию ПВО

Сербия продолжает модернизацию ПВО

Сербия продолжает модернизацию ПВО

Как заявил в интервью журналу министерства обороны Сербии «Одбрана» командир 250-й ракетной бригады генерал Душко Жаркович, сейчас в ПВО Сербии ведутся работы по модернизации радаров П-12 и ключевых средств комплекса «Куб».

Параллельно с этим ведется разработка базовой документации для закупок современных ракетных систем. «Мы надеемся, что 250-я бригада в ближайшее время будет вооружена новыми средствами. Это способствовало бы значительному повышению оперативных возможностей подразделения и представляло бы мощный мотивирующий фактор для всех бойцов», – заявил он.

Жаркович напомнил, что уже была проведена модернизация комплекса «Нева», на который были установлены пассивные и полупассивные системы обнаружения и слежения,  логарифмический приемник, улучшены характеристик командно-оперативной системы.

Как пообещал бригадный генерал Жаркович, бойцы 250-й бригады скоро, уже третий год подряд, проведут боевые стрельбы на полигоне «Шабла» в Болгарии, в этот раз в командировку отправятся 2-й ракетный и 240-й самоходный ракетный дивизионы.

Поделиться новостью