армия Косово

Албанцы готовят «окончательное решение» для севера Косово

Как утверждает сербская газета «Ало!», часть администрации США в Вашингтоне уже дала Приштине «зеленый свет» для атаки на север Косово.

Премьер-министр самопровозглашенного Косово Рамуш Харадинай и председатель парламента Кадри Весели готовят оккупацию четырех сербских муниципалитетов на севере провинции в обстановке  максимальной секретности,- сообщают  белградские СМИ.

Атака на север, упоминающаяся под кодовым названием «Золотая сабля» должна начаться не позднее 5 июня, а крайний срок завершения операции – 12 июня, когда Хилари Клинтон и Мадлен Олбрайт прибудут в Приштину на годовщину агрессии НАТО против Югославии.

В этой операции будут участвовать также албанцы, которые вернулись из Сирии в последние несколько месяцев, где они воевали на стороне ИГИЛ.

– Американский самолет недавно прибыл из Сирии, в нем было 110 человек. Среди них есть опасные террористы, передают источники «Ало!».

То, что идёт секретная подготовка на атаки на север Косово подтверждается и руководителем Федеральной службы безопасности России Александром Бортниковым, который говорит, что террористические ячейки перемещаются с Ближнего Востока в Европу.

– Несмотря на поражение этой террористической организации, они представляют угрозу для большинства государств.  Исламское государство и Аль-Каида в настоящее время реорганизуют силы путем создания террористических ячеек.  Клетки были перенесены с Ближнего Востока в Европу, – сказал Бортников.

Также в прессе появлялась информация о том, что подготовкой косовских боевиков активно занимаются хорватские ветераны, принимавшие участие в операции «Олуя» по оккупации Сербской Краины.

Автор – Макс Фукс

Поделиться новостью