Драган Мияилович

Драган Мияилович: Девочка и ветер

Драган Мияилович

Издательство «Этерна» и Библиотека иностранной литературы приглашают на встречу с сербским священником и писателем Драганом Мияиловичем. Автор представит свою книгу «Девочка и ветер» (Этерна, 2016) – роман о молодой женщине, попавшей в зависимость от наркотиков и из-за этого оказавшейся в страшной беде.

Писатель Драган Мияилович, сербский священник и психолог, погружается во внутреннее состояние души своих героев, верно передавая его читателю, пытается донести свою основную мысль: в сегодняшнем всеобщем хаосе любовь – это единственное, что может победить зло

Драган Мияилович – священник Сербской православной церкви. Родился в Белграде. Первые  годы становления прошли на горе Цер, в монастыре Чокешини. Поступил на богословский факультет Св. Саввы в Белграде, который с успехом закончил в 1974 году. В 1979  рукоположен в чин пресвитера и назначен приходским священником нового прихода  Св. Стефана Дечанского в Гетеборге, Швеция. С мая 1982 года до августа 1983 служил в своем отечестве, в Новом Милошеве. С 1983 года непрерывно служит в Гетеборге.

Ведущий вечера – Андрей Борисович Базилевский, славист, доктор филологических наук.

ПРИОБРЕСТИ КНИГУ МОЖНО НА ЛАБИРИНТЕ

Поделиться новостью