Бранко Богданович: Холодное оружие Сербии, Черногории, Югославии

Холодное оружие Сербии, Черногории, Югославии

Бранко Богданович: Холодное оружие Сербии, Черногории, Югославии

Холодное оружие в Сербии всегда пользовалось особым почетом и уважением, сербские мечи славились своим качеством еще в средние века и сейчас офицерская сабля – самая желанная награда для выпускников Военной Академии, гораздо более ценная, чем наградной пистолет.

Впервые на русском языке выходит книга ведущего сербского специалиста в области истории оружия Бранко Богдановича, которая подробно рассказывает о малоизученной теме – холодном оружии Сербии, Черногории и Югославии, и открывает новую серию – “Военное дело Балканских стран”.

В книге с многочисленными иллюстрациями на качественной мелованной бумаге собраны и систематизированы все образцы холодного оружия, использовавшегося в Сербской, Черногорской и Югославской армиях с момента их зарождения и до современности.

Сочетая в себе качества красочного альбома и справочника, эта книга будет особенно полезна историкам, коллекционерам и всем интересующимся военной историей Балкан. Особый интерес вызывает и то, что многие образцы и модели холодного оружия этих стран традиционно импортировались или заимствовались из России.

Из оглавления:

Сербия (Начало военной организации. – Первое сербское восстание.1804–1813. – Сербское войско. 1815–1915). – Армия Черногории. 1831–1916. – Королевство сербов, хорватов и словенцев. 1918–1945. – Народно-освободительные войска Югославии (НОВЮ). – Югославская армия (ЮА). Югославская народная армия (ЮНА). – Война и распад СФР Югославии. – Югославия. 1944 – 2006. – Войска Югославии (ВЮ), Войска Сербии и Черногории. – Холодное оружие Сербии

КУПИТЬ КНИГУ МОЖНО НА ЛАБИРИНТЕ

В серии также вышли:

Штыки и боевые ножи Болгарии, Греции, Румынии

Холодное оружие Греции и Румынии

Холодное оружие Болгарии

Холодное оружие Османской империи и Албании

Поделиться новостью